Banner Viadrina

Digitaler Tag der offenen Tür (am Viadrina Day)

Online-Beratung am 9. Juni 2021 von 17.30 - 18.30 Uhr

Telefon 1 rotes_500px ©pixabay

folgender Beratungseinrichtungen:

Telefon
+49 (0) 335 5534 4444
+49 (0) 335 5534 4411
+49 (0) 335 5534 4488
E-Mail
study@europa-uni.de                         
Studienfachberatung
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät:
Ingo Trenkmann
digital via Zoom
Meeting-ID: 834 3336 7652
Code: 021145
E-Mail
trenkmann@europa-uni.de
Juristische Fakultät:
Bachelor

Recht und Politik/Politik und Recht
Michaela Ignatius
digital via BBB

Rechtwissenschaft einschließlich
integrierter Abschluss „Bachelor
of Laws“

Birgit Müller
digital via BBB

Bachelor Recht und Wirtschaft|
Wirtschaft und Recht &
Deutsch-Polnisches Jurastudium
Ewa Szkarłat
digital via BBB

Kulturwissenschaftliche Fakultät:
Bachelor Kulturwissenschaten
Telefon
+49 (0) 335 5534 2251
Sönke Matthiessen
E-Mail
matthiessen@europa-uni.de


Bachelor Interkulturelle Germanistik
Dr. Antonina Balfanz
digital via BBB
E-Mail
balfanz@europa-uni.de

Telefon
+49 (0) 335 5534 4262              
Christine Pesch
E-Mail
zulassung@europa-uni.de

Sprachenzentrum
Tel.: +49 (0) 335 5534 3710
E-Mail: 
bahr@europa-uni.de
Dr. Andreas Bahr
(kommissarischer Leiter des Sprachenzentrums)
Live-Chat
digital via BBB

Wendy Bell und Jeffrey Purchla (Lektorat Englisch)

Aleksandra Kubicka und Dr. Tomasz Rajewicz (Lektorat Polnisch)

Sprich mit uns via Zoom-Konferenz
Zoom-Meeting-ID: 824 2552 2311
Code: 699117

Informationen zu Auslandsaufenthalten an
Partneruniversitäten für KuWi/Jura-Studierende und Non-EU-Aufenthalte
Tel.: +49 (0) 335 5534 2602
E-Mail: outgoing@europa-uni.de
Nicole Klück

Informationen zu Auslandsaufenthalten an Partneruniversitäten für WiWi-Studierende
Tel.: +49 (0) 335 5534 2600
E-Mail: outgoing-wiwi@europa-uni.de
Aleksandra Klecha

Informationen für polnische Studierende
Tel.: +48 603 647 124
E-Mail: aschmid@europa-uni.de
Skypename: agnieszka.schmid2
Agnieszka Schmid

Telefon
+49 (0) 335 5534 2540
Lena Hotze
E-Mail
zll@europa-uni.de

Telefon
+49 (0) 335 5534 5925              
Anna Domke
E-Mail
gruenden@europa-uni.de

Telefon                               
+49 (0) 335 5534 2597             
Bettina Gebhardt
E-Mail
gebhardt@europa-uni.de

Telefon
+49 (0) 335 5650 990
Service-Point
E-Mail
service@swffo.de

Telefon
+49 (0) 171 2070 344
Studierendenpfarrer (ev.)                
Reinhard Menzel

Online-Konferenz:
"Christen an der Uni"
digital via BBB
(Bitte als Gast anmelden! Passwort: Gast)

Instagram-Story


EUV_Schnupperstudium_2021_Ausschnitt_190px_new ©Giraffe

Logo_facebook_43x43pix ©Giraffe Werbeagentur GmbH / Blissmedia